■上映記録

2013年

■10月18日(金)第26回東京国際映画祭『そして泥船はゆく』世界初上映   ①17:05 

■10月22日(火)第26回東京国際映画祭『そして泥船はゆく』        ①15:45

■10月23日(水)第26回東京国際映画祭  『そして泥船はゆく』        ①19:30 ※P&I上映

11月9日 (土)第7回那須ショートフィルムフェスティバル『そして泥船はゆく』特別上映  ①13:30

 

2014年

■2月15日(土)那須与一伝承館『そして泥船はゆく』   ●積雪のため上映中止

■2月16日(日)大田原ピアートホール『そして泥船はゆく』●積雪のため上映中止

■3月1日 (土) 那須野が原ハーモニーホール『そして泥船はゆく』   ①10:00②13:00

■3月15日(土)第1回ヘルシンキシネアジア映画祭(フィンランド)『そして泥船はゆく』     ①21:15

■3月16日(日)第1回ヘルシンキシネアジア映画祭(フィンランド)『そして泥船はゆく』     ①12:00

■4月20日(日)新宿ゴールデン街劇場『そして泥船はゆく』      ①11:00②14:00③16:30④18:30

■4月21日(月)新宿ゴールデン街劇場『そして泥船はゆく』      ①11:00②14:00③16:30④18:30

■4月22日(火)新宿ゴールデン街劇場『そして泥船はゆく』      ①11:00②14:00③16:30④18:30

■5月9日 (金) 那須与一伝承館(多目的ホール)『そして泥船はゆく』  ①19:00

■5月10日 (土) トコトコおおたわら(視聴覚室)『そして泥船はゆく』  ①10:00②13:30

■5月11日 (日) 那須与一伝承館(多目的ホール)『そして泥船はゆく』  ①10:00②13:30

■5月31日(土)第14回NIPPON CONNECTION(Naxoshalle Kino)『そして泥船はゆく』  ①20:15

■10月1日(水)第22回レインダンス映画祭(イギリス/ロンドン)『そして泥船はゆく』     ①20:30

■10月2日(木)第22回レインダンス映画祭(イギリス/ロンドン)『そして泥船はゆく』       ①13:30

■10月4日(土)第9回カメラジャパン2014(オランダ/ロッテルダム)『そして泥船はゆく』       ①20:00

■10月7日(火)第1回アバディーン国際映画祭(スコットランド)『そして泥船はゆく』        ①20:00

■12月13日(土) 新宿武蔵野館『そして泥船はゆく』  (登壇:渡辺紘文、渡辺雄司、渋川清彦、飯田芳)①21:00

■12月14日(日) 新宿武蔵野館『そして泥船はゆく』  (ゲスト:西谷弘さん)            ①21:00

■12月15日(月) 新宿武蔵野館『そして泥船はゆく』  (ゲスト:渡辺俊美さん、渡辺大知さん)    ①21:00

■12月16日(火) 新宿武蔵野館『そして泥船はゆく』  (ゲスト:柳町光男さん)           ①21:00

■12月17日(水) 新宿武蔵野館『そして泥船はゆく』  (ゲスト:矢田部吉彦さん、アダム・トレルさん)①21:00

■12月18日(木) 新宿武蔵野館『そして泥船はゆく』  (ゲスト:リリー・フランキーさん)      ①21:00

■12月19日(金) 新宿武蔵野館『そして泥船はゆく』  (ゲスト:電撃ネットワーク ギュウゾウさん)   ①21:00

■12月21日(日) とちぎ福祉プラザ『そして泥船はゆく』 ①14:00

 

2015年

■3月22日(日) トコトコおおたわら(視聴覚室)『そして泥船はゆく』    ①10:00 ②13:30

■3月28日(土) 那須与一伝承館(多目的ホール)『そして泥船はゆく』    ①10:00 ②13:30

■3月29日(日) 大田原市ピアートホール 『そして泥船はゆく』       ①10:00 ②13:30

■4月4日  (土)   ココマチ矢板(SPACE A)『そして泥船はゆく』        ①14:00

■4月5日 (日)  第29回高崎映画祭『そして泥船はゆく』          ①10:00         

■4月11日(土) 宇都宮大学 峰が丘講堂 『そして泥船はゆく』        ①14:00

■4月19日(日) ココマチ矢板(SPACE A)『そして泥船はゆく』         ①14:00

■5月6日 (水)  ザムザ阿佐ヶ谷『そして泥船はゆく』            ①18:15 ※なまず映画との合同上映

■5月9日 (土)  鹿沼市民文化センター(小ホール)『そして泥船はゆく』   ①14:00

■5月16日(土) 足利市民会館(小ホール)『そして泥船はゆく』       ①14:00

■5月23日(土) とちぎ福祉プラザ(多目的ホール) 『そして泥船はゆく』  ①14:00

■6月6日 (土)  佐野市文化会館(小ホール)『そして泥船はゆく』      ①14:00

■6月6日 (土)  新宿Fu-SIDE  『そして泥船はゆく』            ①16:00 ※なまず映画との合同上映

■6月20日(土) 栃木市文化会館 『そして泥船はゆく』           ●中止

■7月11日(土) ジャパンカッツ2015(アメリカ/ニューヨーク)『そして泥船はゆく』  ①12:30

■8月8日 (土)  上中里・アートスペースチュプキ『そして泥船はゆく』   ①10:30 ※なまず映画との合同上映

■8月9日 (日)  上中里・アートスペースチュプキ『そして泥船はゆく』   ①10:30 ※なまず映画との合同上映

■10月24日(土)第28回東京国際映画祭『七日』P&I上映

■10月25日(日)第28回東京国際映画祭『七日』世界初上映

■10月28日(月)第28回東京国際映画祭『七日』上映2回目

 

2016年

■2月14日(日)第18回サンフランシスコ・インディペンデント映画祭『そして泥船はゆく』 ①16:30

■2月23日(火)第18回サンフランシスコ・インディペンデント映画祭『そして泥船はゆく』 ①21:15

■4月16日(土)大田原市総合文化会館ホール『七日』         ①10:00 ②14:00 

■4月17日(日)大田原ピアートホール『そして泥船はゆく』『七日』①10:00 ②14:00 

■4月24日(日)那須与一伝承館『七日』             ①10:00 ②14:00 

■5月23日(月)茨城県水戸市CINEMA VOICE 『そして泥船はゆく』①19:00  ②21:00

■5月24日(火)茨城県水戸市CINEMA VOICE 『そして泥船はゆく』①19:00  ②21:00

■5月26日(水)茨城県水戸市CINEMA VOICE 『そして泥船はゆく』①19:00  ②21:00

■5月26日  (木) 茨城県水戸市CINEMA VOICE 『そして泥船はゆく』①19:00  ②21:00

■5月30日(月)茨城県水戸市CINEMA VOICE 『そして泥船はゆく』①19:00  ②21:00

■5月31日(火)茨城県水戸市CINEMA VOICE 『そして泥船はゆく』①19:00  ②21:00

■6月1日  (水)茨城県水戸市CINEMA VOICE 『そして泥船はゆく』①19:00  ②21:00

■6月2日    (木) 茨城県水戸市CINEMA VOICE 『そして泥船はゆく』①19:00  ②21:00

■10月29日(土)第29回東京国際映画祭『プールサイドマン』ワールドプレミア上映

■10月31日(月)第29回東京国際映画祭『プールサイドマン』上映2回目